Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве и покушении на убийство двух человек

21 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 51-летнего жителя города Зеленодольска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, ночью 21 августа 2020 года, в городе Зеленодольске, подозреваемый распивал спиртные напитки с тремя знакомыми. Когда один из них ушел за спиртным, между подозреваемым и двумя мужчинами произошел конфликт из-за общего знакомого, который якобы похитил у них деньги. В ходе ссоры один из мужчин пнул кошку хозяина ногой, после чего тот схватил два ножа и стал наносить мужчинам удары. В результате 30-летний потерпевший скончался, второй был ранен. В это время вернулся третий потерпевший, которому хозяин также нанес ранение. Однако мужчине удалось убежать, после чего он обратился в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444337-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1492312/