Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В городе Нерюнгри взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве

24 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 21 августа 2020 года мужчины распивали спиртные напитки в квартире, где временно проживали.

По мере опьянения между ними возник спор по поводу взаимных претензий друг другу по вопросу объема выполнения обвиняемым работы и оплаты труда. Спор перерос в рукоприкладство, и обвиняемый, схватив кухонный нож, нанес оппоненту множественные удары в грудную клетку, поясницу и левую руку.

После этого, испугавшись ответственности за содеянное, обвиняемый выпрыгнул из окна квартиры. При этом он повредил ногу и получил травму позвоночника, однако направился в сторону железнодорожного вокзала, откуда на попутном транспорте добрался до поселка Беркакит.

Через непродолжительное время в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан оперативными сотрудниками уголовного розыска и доставлен к следователю. На допросе он сообщил, что с потерпевшим у него и ранее были неприязненные отношения из-за его агрессивного нрава. Вместе с тем, вину в совершенном преступлении он признал и сообщил все обстоятельства произошедшего.

24 августа по ходатайству следователя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444344-v-gorode-neryungri-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1492666/