Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Сорокинском районе молодым людям предъявлено обвинение в покушении на угон автомобиля такси

24 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение троим ранее судимым жителям Сорокинского района 1991, 1996 и 2003 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 20 августа 2020 года обвиняемые вызвали такси в село Готопутово Сорокинского района. На вызов подъехал водитель на автомобиле «Рено», молодые люди сели в такси. По пути следования, недалеко от дома 77 улицы Центральной злоумышленники напали на водителя, а именно вытащили мужчину из автомобиля и стали бить. В это время крики услышал проезжавший мимо мужчина, который задержал несовершеннолетнего участника группы и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Остальные обвиняемые с места преступления скрылись.

Благодаря следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями регионального СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска, все злоумышленники задержаны и заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444352-v-sorokinskom-rayone-molodyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1492703/