Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские следователи вручили награды двум молодым людям за активную гражданскую позицию

24 августа 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Тверской области заместитель руководителя регионального управления вручил ведомственные награды двум молодым людям за их высоконравственные поступки.

Рано утром 20 января 2020 года 15-летний ученик МОУ СОШ №38 города Твери Матвей Виноградов ожидал электропоезд в составе команды тверских конькобежцев спортивной школы олимпийского резерва. «Ласточка» начала приближаться к платформе, когда у одного из стоявших мужчин случился, эпилептический приступ - он упал с перрона на рельсы. До электрички оставалось около двадцати метров. Трое человек моментально бросились на помощь, в их числе и Матвей. Мужчину спасли. Своим поступком Матвей показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям. Решением Председателя Следственного комитета России за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Матвей Виноградов удостоен ведомственной медали «Доблесть и отвага».

В этот же день жителю Конаковского района Тверской области 17-летнему Даниле Бородину была вручена Благодарность Председателя Следственного комитета России за его активную гражданскую позицию и готовность бескорыстно прийти на помощь. Данила входит в состав поискового отряда «Сова», занимается поиском пропавших людей в Тверской области. Большая часть поисково-спасательных работ отряда «Сова», в которых участвовал и Данила завершились успешно, люди были найдены.

Заместитель руководителя регионального следственного управления отметил, что поступки Матвея и Данилы всегда будут являться примером истинного патриотизма и беззаветной помощи людям, пожелал им успехов в дальнейшей учебе, выразив признательность их родителям за достойное воспитание сыновей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444355-tverskie-sledovateli-vruchili-nagradyi.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1492726/