Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе в отношении командира отдельного взвода ДПС ГИБДД районного отдела полиции возбуждено уголовное дело о получении взятки

24 августа 2020 года


Следственным отделом по Кореновскому району краевого СКР возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельного взвода дорожно-постовой службы ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району. Он подозревается в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2020 года полицейский сообщил находящемуся в его подчинении инспектору о необходимости систематически передавать ему взятки. За это командир взвода обещал подчиненному общее покровительство и попустительство по службе. Сотрудник ДПС, опасаясь негативных последствий и увольнения из органов внутренних дел, вынужден был согласиться с требованиями своего руководителя. В результате командир взвода с 24 апреля по 22 июня 2020 года систематически получал от своего подчиненного взятки в общей сумме 13500 рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Принимаются меры по установлению возможных лиц, в отношении которых подозреваемым были совершены незаконные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В территориальный следственный отдел поступило 27 заявлений сотрудников ДПС о неправомерных действиях фигуранта. Следователем тщательным образом проверяются все доводы полицейских. По результатам рассмотрения заявлений будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444357-v-korenovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1492719/