Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Батырево подросток обвиняется в краже денег с банковской карты

24 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя села Батырево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, около 11 часов 07 мая 2020 года несовершеннолетний, находясь в гостях у своего друга в селе Батырево, обнаружил на столе кошелек матери последнего, из которого похитил находившуюся там сим-карту. На следующий день он установил её в свой мобильный телефон и, используя сервис «мобильный банк», перевел на свой счет денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444374-v-batyirevo-podrostok-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1492731/