Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В следственном управлении состоялось заседание коллегии следственного управления по подведению итогов работы за первое полугодие

24 августа 2020 года


В минувшую пятницу, 21 августа 2020 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области под председательством руководителя управления Францишко Богдана Валерьевича состоялось заседание коллегии следственного управления по подведению итогов работы за истекшее полугодие, в работе которого приняли участие руководители территориальных следственных подразделений и аппарата управления.

В начале заседания выступил руководитель следственного управления с докладом о результатах работы. Было отмечено, что в истекшем периоде текущего года в Курганской области на 22% сократилось количество убийств и почти в 2 раза фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. При этом раскрываемость названных преступлений, а также изнасилований и насильственных действий сексуального характера составляет 100% .

Говоря о результатах следственной работы, было отмечено, что выработанный и реализованный в истекшем полугодии комплекс мероприятий, принес определенные положительные результаты и способствовал устранению большинства негативных тенденций по основным направлениям деятельности. Так, в истекшем периоде следователями управления окончено производством почти 600 уголовных дел, что на 67% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Повышение эффективности работы следователей оказало позитивное влияние на сроки и качество предварительного следствия. Положительных результатов удалось достичь и при расследовании фактов коррупции, число направленных в суд уголовных дел по которым выросло почти в 2 раза.

Следует отметить и положительные результаты проделанной работы и мер, направленных на возмещение ущерба, при­чиненного преступлением на досудебной стадии. В прошедшем полугодии по уголовным делам и материалам процессуальных проверок следователями следственного управления установлен ущерб в размере 71 630 тыс. рублей (АППГ – 22 380 тыс. рублей). Из них обеспечено возмещение на досудебной стадии уголовного судопроизводства 51 284 тыс. рублей, еще на 44 598 тыс. рублей следователями в рамках расследования уголовных дел наложен арест.

Подводя итоги выступления, Францишко Б.В. выразил благодарность всем сотрудникам следственного управления за проделанную в первом полугодии работу, в целом высоко оценив достигнутые большинством следственных отделов результаты.

В завершении мероприятия за достигнутые результаты по итогам работы за 1 полугодие 2020 года, высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудники следственного управления были награждены ведомственными наградами и Почетными грамотами.

Кроме того, в этот день Присягу сотрудника Следственного комитета РФ приняли следователь следственного отдела по г. Курган Гаврилова Анна Олеговна, старший следователь следственного отдела по г. Курган Мусаев Алпаша Саидович, старший следователь Кетовского межрайонного следственного отдела Менщикова Юлия Геннадьевна. Францишко Б.В. поздравил молодых сотрудников с этим важным событием в их жизни и пожелал достойно нести службу в рядах Следственного комитета.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444410-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1492766/