Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Жительница Омска подозревается в причинении смерти знакомому

25 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 21 августа приехавшими по вызову врачами скорой помощи в частном доме, расположенном на ул. 10 Чередовая в г. Омске, тела 36-летнего мужчины с ножевым ранением в области спины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, во время совместного распития спиртного 41-летняя знакомая потерпевшего нанесла ему удар ножом в спину, после чего, уложив пострадавшего в кровать, ушла к себе домой. Скорую помощь вызвал отец мужчины, который сообщил сотрудникам данные о личности подозреваемой. Вскоре женщина была задержана бойцами Росгвардии.

На допросе у следователя подозреваемая пояснила, что ударила знакомого ножом в спину во время конфликта на почве ревности, после чего ушла домой, так как думала, что просто поцарапала потерпевшего, о том, что её знакомый скончался, она не знала.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемой, имеющей на иждивении 5-летнего ребенка, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444432-jitelnitsa-omska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1492833/