Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске в отношении Анатолия Быкова возбуждено уголовное дело по факту организации убийства в 2004 году

25 августа 2020 года


ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Быкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом).

В ходе расследования данного уголовного дела следствием получены данные о причастности Быкова к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), а именно о том, что летом 2004 года в поселке Удачный города Красноярска Анатолий Быков дал указание своему знакомому убить 42-летнего жителя города Красноярска, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов, пообещав за это вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов США. Киллер согласился и стал следить за потерпевшим. 18 января 2005 года в утреннее время около спуска к гаражному массиву, расположенному возле дома № 66 по улице Ады Лебедевой краевого центра, исполнитель убийства произвел в мужчину не менее четырех выстрелов из пистолета ТТ, оказавшихся смертельными. После убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения.

По данному факту следственными органами СК России по Красноярскому краю в отношении Анатолия Быкова возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444456-v-krasnoyarske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1492860/