Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Славгородским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю города Славгорода в убийстве возлюбленной и знакомого

25 августа 2020 года


22 августа 2020 года в одной из квартир города Славгорода обнаружены тела 34-летнего хозяина и 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря слаженным действиям следователей СК и сотрудников уголовного розыска МВД преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть в короткий срок. По подозрению в убийстве задержан 27-летний местный житель. По данным следствия, вечером 19 августа 2020 года он совместно со своей возлюбленной находился в гостях у знакомого. Во время распития спиртного мужчина приревновал свою спутницу к хозяину квартиры и нанес потерпевшим несколько ножевых ранений в грудь, от которых они скончались на месте происшествия.

В настоящее время следователи предъявили злоумышленнику обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444469-slavgorodskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1492878/