Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

37-летний уроженец Московской области подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жене, повлекшем по неосторожности смерть женщины

25 августа 2020 года


23 августа 2020 года по месту жительства было обнаружено тело 35-летней жительницы областного центра с множественными кровоподтеками в области головы и туловища. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть женщины наступила в результате травматического внутричерепного кровоизлияния. По данному факту Фрунзенским межрайонным следственным отделом г.Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, ивановку в ходе бытовой ссоры избил муж, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Родственник потерпевшей пояснил следователям, что между супругами часто происходили конфликты и мужчина необнократно поднимал руку на свою жену.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления – 37-летний уроженец Московской области, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за аналогичное преступление, – задержан, от него получены признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444481-37-letniy-urojenets-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1492898/