Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде организатору и двум администраторам азартных игр назначены судебные штрафы

25 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебных штрафов по уголовному делу о двух преступлениях, предусмотренных ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с февраля по июнь 2019 года в г. Вологде в нежилом помещении дома на ул. Благовещенской незаконно проводились азартные игры, за что организатору и двум администраторам ранее назначены судебные штрафы. Причастными к незаконной работе администраторов оказались и местные жительницы, 24 и 25 лет.

Кроме того, после пресечения полицией деятельности данного игрового заведения, другой вологжанин, 40 лет, организовал по тому же адресу проведение азартных игр с июля по ноябрь 2019 года. С этой целью он использовал 25 компьютеров с соответствующим программным обеспечением, а также привлек в качестве администратора вышеуказанную женщину, 24 лет.

Деятельность нового заведения так же пресекли сотрудники полиции.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о назначении организатору повторных азартных игр меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей, администратору, работавшей в обоих заведениях - 20 тысяч рублей, другому администратору – 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444500-v-vologde-organizatoru-i.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1492927/