Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре мужчина обвиняется в убийстве соседа

25 августа 2020 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 38-летнего соседа (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 23 августа 2020 года в кухне общего пользования, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Уральской, произошел конфликт между соседями. Со слов обвиняемого, причиной ссоры явился отказ соседа убирать помещение по графику. В ходе конфликта фигурант нанес оппоненту не менее двух ударов ножом в область тела, убив его. О произошедшем злоумышленник сообщил своей родственнице, которая прибыла на место и вызвала бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444515-v-krasnodare-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1492957/