Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Житель Джанкойского района приговорен к длительному сроку заключения за совершение развратных действий против школьницы

25 августа 2020 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летненго жителя Джанкойского района. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Джанкой и судом установлено, что днем 4 сентября 2019 года мужчина ехал за рулем автомобиля по улице одного из сел Джанкойского района, заметив идущую вдоль дороги 13-летнюю девочку, которая возвращалась со школы домой. Злоумышленник вышел из машины, проследовал за ней, напал, нанеся удар кулаком по лицу, и оттащил на пустырь в безлюдное место, где совершил в отношении нее развратные действия. Девочка, сопротивляясь, закричала о помощи, чем спугнула незнакомца.

В короткие сроки подозреваемый был задержан и опознан потерпевшей. В рамках возбужденного дела по ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.

Суд Джанкойского района на основании собранных следствием доказательств признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444516-jitel-djankoyskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1492967/