Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Усть-Куломского района обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

25 августа 2020 года


Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в июне текущего года фигурант был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Усть-Куломскому району возле п. Кебанъёль за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, сотрудниками полиции были приняты меры по эвакуации автомашины, которой управлял фигурант. Препятствуя законным действиям сотрудников полиции, обвиняемый нанес инспектору ДПС удар рукой по голове.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению, указав, что не помнит факт нанесения удара сотруднику полиции из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444521-jitel-ust-kulomskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1492981/