Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Следователи просят откликнуться очевидцев и авторов видео в социальных сетях

25 августа 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

Напомним, 5 февраля 2020 года сотрудники уголовного розыска получили сведения о том, что четверо молодых людей в Ленинском районе намерены похитить имущество из иномарки. В момент реализации своего преступного умысла противоправные действия подозреваемых были пресечены. Так называемые барсеточники, оказали активное сопротивление сотрудникам полиции и предприняли попытку скрыться на автомобиле «Хонда».

Пытаясь остановить водителя один из оперуполномоченных, находящихся перед машиной, запрыгнул на капот, в дальнейшем забравшись на крышу автотранспорта. Несколько километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры, чтобы сбросить полицейского, в том числе выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Свидетелями инцидента стали десятки прохожих и автомобилистов, разместивших записи с камер видеорегистраторов в социальных сетях.

Спустя некоторое время автомобиль был остановлен, все находившиеся в нём молодые люди задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 20 до 24 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Следователи просят очевидцев произошедшего и авторов видео в социальных сетях, обратиться в следственный отдел по Ленинскому району городу Иркутска, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Жукова, 7, по телефонам: 8 (3952) 32-45-93, 8-904-116-15-55.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444526-sledovateli-prosyat-otkliknutsya-ochevidtsev.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1492960/