Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

25 августа 2020 года


Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняли к производству уголовное дело, переданное прокурором из органов полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, с 2017 по начало 2020 года жительница города Барнаула путем обмана входила в доверие граждан, представляясь риелтором. Под предлогом инвестиций в строящееся жилье, а затем получения дивидендов от его продажи, женщина привлекала денежные средства граждан по типу финансовой пирамиды. В результате мошеннических действий было похищено более 50 миллионов рублей у 38 потерпевших.

В настоящее время следователи третьего отдела по расследованию особо важных дела СУ СКР по Алтайскому краю проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444536-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1492956/