Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Представители следственного управления СК России по Краснодарскому краю поздравили труженика тыла с 90-летним юбилеем

25 августа 2020 года


Великая Отечественная война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны испили горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Попранное войной детство, голод, смерть рано сделали ребят взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины.

Вот и Михаил Васильевич Нечитайло встретил войну 11-летним мальчишкой, мечтавшим о счастливом, светлом будущем. Во время Великой Отечественной войны Михаил Нечитайло наравне с взрослыми работал в колхозе «Расцвет» Федоровского района Костанайской области, приближал Победу в меру своих детских сил.

Следователи навестили труженика тыла Михаила Васильевича Нечитайло. Представители ведомства поздравили его с днем рождения, пожелали здоровья, мира и подарили с учетом его пожеланий подарки. Кроме того, следователи оказали ветерану юридическую помощь в его сложной жизненной ситуации.

Михаил Васильевич сердечно поблагодарил следователей территориального следственного отдела за заботу и внимание, а также за оказанную помощь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444562-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1493014/