Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Аткарска, обвиняемого в применении насилия к представителю власти

25 августа 2020 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 23-летнего местного жителя завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 16 июля 2020 года, в вечернее время, 23-летний молодой человек распивал спиртное возле одного из магазинов на улице Революционной города Аткарска. На фоне алкогольного опьянения у него произошел конфликт с одним из прохожих. Очевидцы потасовки сообщили об этом в полицию. На место происшествия прибыл наряд ППС. Увидев полицейский автомобиль, нарушитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности, попытался скрыться. Сотрудники полиции настигли его, однако, он стал оказывать им сопротивление, пытался вырваться, а осознав безуспешность своих попыток, нанес одному из полицейских удар локтем в область глаза. Дальнейшие его противоправные действия были сотрудниками правопорядка успешно пресечены. Молодой человек привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444566-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493009/