Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле благодаря принятым следователями мерам погашена задолженность по заработной плате перед работницей строительной организации

25 августа 2020 года


Ранее следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Из материалов уголовного дела следовало, что в период с декабря 2019 года по март 2020 года потерпевшей – работнице строительной организации не выплачивалась заработная плата. Сумма задолженности составила более 60 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователи установили имущество организации, на которое мог быть наложен арест, установили лицо, ответственное за невыплату заработной платы и собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую его причастность к совершению преступления. Благодаря принятым мерам, работодатель в полном объеме погасил имеющуюся задолженность.

Поскольку подозреваемый ранее не судим, им полностью возмещен вред, причиненный преступлением, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о прекращении с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444583-v-yaroslavle-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1493058/