Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае мужчина признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

25 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2020 года обвиняемый, находясь в помещении для проживания персонала одного из ООО, осуществляющих свою деятельность на территории Горнозаводского городского округа, вступил в половую связь с 15-летней потерпевшей, достоверно зная ее возраст.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444589-v-permskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1493089/