Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Задержан мужчина, совершавший нападения на женщин в Дзержинском районе Новосибирска

26 августа 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния, соединенного с угрозой убийством) по факту нападения на женщину в ПКиО «Березовая роща» в Дзержинском районе Новосибирска.

В результате грамотно спланированных и тактически верно проведенных следственных и оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности, 45-летний местный житель.

По версии следствия, 8 августа 2020 года около 3 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории ПКиО «Березовая роща» в Дзержинском районе Новосибирска встретил ранее ему незнакомую 32-летнюю женщину. Мужчина подошел к потерпевшей со спины, схватил за шею, начал сдавливать, отчего последняя потеряла сознание, после чего нападавший совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в материалах уголовного дела имеются сведения о совершении злоумышленником еще одного нападения на женщину на территории Дзержинского района Новосибирска. Следователи проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Если в отношении Вас совершено преступление указанным гражданином, просьба обратиться в следственный отдел по Дзержинскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Кошурникова, д. 10, либо позвонить по телефону: (8-383)-208-23-46, либо дежурному по следственному управлению по телефону: (8-383) 203-57-39.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444599-zaderjan-mujchina-sovershavshiy-napadeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1493119/