Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, допустивший наезд на автомобиле на малолетнего ребенка во дворе жилого микрорайона

26 августа 2020 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По данным следствия, 27 февраля 2020 года в городе Новый Уренгой, в дневное время, 20-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 211440, передвигаясь в жилой зоне микрорайона Тундровый, осуществляя маневр поворота направо в условиях ограниченной видимости из-за горы, образовавшейся в результате складирования снега, которая лишала его возможности контролировать видимость проезжей части двора в направлении движения, не убедился в безопасности маневра, и допустил наезд на скатившегося со снежной горы и лежащего на проезжей части малолетнего ребенка, 2014 года рождения.

После чего обвиняемый, в нарушение п. 2.6 ПДД РФ, оставил место ДТП и в последующем самостоятельно к нему не возвратился.

Телесные повреждения, причиненные ребенку в результате ДТП, оцениваются в комплексе как причинившие тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела находилось на контроле руководства следственного управления.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательсств вины мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г.Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444604-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1493138/