Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В отношении предпринимателя из Волчихинского района приняты меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

26 августа 2020 года


Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении 40-летнего предпринимателя Волчихинского района мер уголовно-правового характера за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с августа по декабрь 2018 года предприниматель не выплатил в полном объеме заработную плату работнику в размере более 22 тысяч рублей. Имея реальную возможность на выплату в связи с наличием на счете предприятия денежных средств, мужчина тратил их на иные нужды, тем самым нарушив конституционные права сотрудника на оплачиваемый труд.

В ходе предварительного следствия предприниматель вину в содеянном признал, а также возместил ущерб, в связи с чем в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ в отношении него судом приняты меры уголовно-правового характера в виде выплаты судебного штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444609-v-otnoshenii-predprinimatelya-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1493142/