Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Березовского, обвиняемый в краже денег с банковского счета

26 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый, гуляя на улице, нашел возле одного из многоэтажных домов мобильный телефон и банковскую карту. Подросток удостоверился, что к абонентскому номеру подключена услуга «мобильный банк». Он воспользовался этим и перевел на свою банковскую карту 2,5 тысячи рублей, а затем выбросил имущество. По дороге он встретил одноклассника, которого специально попросил пройти к банкомату и снять для него деньги. Тот согласился и выполнил просьбу сверстника. Потерпевший, обнаружив пропажу карты, а затем и денежных средств, обратился в правоохранительные органы. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он сотрудничал, вину признал, возместил потерпевшему материальный ущерб. Необходимо отметить, что подросток воспитывается в благополучной семье, ранее в поле зрения сотрудников полиции он не попадал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444635-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1493195/