Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Александро-Невском районе двое местных жителей подозреваются в покушении на убийство

26 августа 2020 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Александро-Невского района 1983 и 1988 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, ночью 23 августа 2020 года в деревне Дмитриевский Боровок Александро-Невского района в дом к 50-летнему местному жителю пришли двое его знакомых. В ходе распития спиртных напитков один из гостей - 37-летний житель Александро-Невского района, стал высказывать недовольство тем, что отбывал наказание за причинение ранее хозяину дома телесных повреждений. В результате возникшего конфликта подозреваемые избили хозяина дома, в том числе нанося ему удары металлической сковородой по голове и ножом в грудь. Мужчину спасло лишь то, что он притворился мертвым. С целью сокрытия следов преступления подозреваемые подожгли дом потерпевшего и скрылись. Несмотря на полученные тяжкие телесные повреждения, потерпевший смог самостоятельно выбраться из горящего дома и обратиться за помощью к соседям. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого вопрос об избрании меры пресечения будет решен в ближайшее время. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444643-v-aleksandro-nevskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1493200/