Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Энгельса, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

26 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, в период со 2 апреля по 3 апреля 2020 года в вечернее время 17-летний местный житель, находясь в гостях у своей матери по месту ее проживания в городе Энгельсе, вступил в конфликт с супругом последней, в результате которого несовершеннолетний нанес 49-летнему мужчине множественные удары ногами и руками по голове и телу. Бригадой скорой помощи мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение с диагнозом тупая травма груди и живота. Данные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Несовершеннолетний обвиняемый вину признал и полностью раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444667-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493228/