Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре адвокат, подозреваемая в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

26 августа 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области, в отношении адвоката коллегии адвокатов № 10 Ленинского района Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2020 года подозреваемая путем обмана получила от гражданки 350 тысяч рублей, пообещав передать денежные средства сотрудникам правоохранительных органов за заключение с сыном женщины, обвиняемым в незаконном обороте наркотических средств, досудебного соглашения о сотрудничестве, не имея возможности выполнить взятые на себя обязательства.

После получения незаконного денежного вознаграждения адвокат была задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444693-v-gorode-samare-advokat.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1493279/