Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Шахтах местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери

26 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Шахты по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 августа 2020 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры, нанес 59-летней матери множественные удары руками и ногами в область головы и живота. С телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы, переломов и кровоподтеков женщина была доставлена в травматологическое отделение МБУЗ ГБСМП им. В.И. Ленина г. Шахты, где 23 августа 2020 года от полученных телесных повреждений скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444699-v-shahtah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1493300/