Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Новоузенского района, обвиняемых в причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью, от которого тот скончался

26 августа 2020 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 декабря 2019 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 25-летний житель Новоузенского района вместе с 22-летним двоюродным братом пришел в гости к своей матери, проживающей в селе Куриловка Новоузенского района. В ходе общения, он стал высказывать ей претензии по поводу образа жизни ее сожителя, который нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. 22-летний молодой человек прошел в зальную комнату и, решив проучить лежащего на диване 51-летнего мужчину, нанес ему множественные удары кулаками по голове. Хозяйка жилища, оттащила племянника от потерпевшего, после чего молодые люди покинули дом и сев в автомобиль, решили разъехаться по домам. Посчитав, что сожитель матери не сделал должных выводов, злоумышленники вернулись в дом и, выбив ногами запертую изнутри дверь, прошли в зальную комнату, где 22-летний молодой человек нанес односельчанину множественные удары кулаками по голове, от которых последний упал на пол, после чего продолжил наносить ему удары по голове ногами. Затем к потерпевшему подошел 25-летний сын сожительницы и нанес несколько ударов кулаками в область головы. Увидев происходящее, женщина вызвала «скорую помощь».

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444716-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493343/