Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Подозреваемый в совершении убийства задержан «по горячим следам»

26 августа 2020 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в лесном массиве вблизи деревни Даниловское Калининского района Тверской области тела 33-летней жительницы г. Твери с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении указанного тяжкого преступления был задержан непосредственно после совершения жестокого убийства «по горячим следам».

Следствием установлено, что 18 августа 2020 года 37-летний житель города Твери в ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений на берегу реки Тьмака умышленно нанес не менее двух ударов ножом в область грудной клетки и шеи своей знакомой 33-летней жительнице города Твери. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, трасологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения. Окончательная квалификация действиям преступника будет дана по завершении расследования. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444734-podozrevaemyiy-v-sovershenii-ubiystva.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1493361/