Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Республике Ингушетия по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в лесном массиве с. Сурхахи Назрановского района возбуждено уголовное дело

26 августа 2020 года


Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ.

Следствием установлено, что 26 августа 2020 года, примерно в 07 часов 15 минут, в лесном массиве на северо-западной окраине сельского поселения Сурхахи Назрановского муниципального района Республики Ингушетия, неустановленное лицо из имеющегося при себе пистолета системы Макарова калибра 9 мм. произвело выстрелы в сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, проводивших в указанном месте специальные мероприятия по установлению и задержанию членов незаконных вооружённых формирований. В ходе боестолкновения неустановленное лицо произвело подрыв имевшегося при себе самодельного взрывного устройства, в результате чего получило мино-взрывные травмы от которых скончалось на месте. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов, не имеется.

В числе обнаруженных на месте происшествия вещественных доказательств имеется огнестрельное оружие, боевое снаряжение и другие предметы.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

https://youtu.be/5pyhA_cz7aU



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444744-v-respublike-ingushetiya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1493389/