Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взята под стражу девушка, обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления в центре Москвы

26 августа 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, утром 16 августа 2020 года на детской площадке вблизи жилого дома по улице Трубной в городе Москве обнаружено тело мужчины БОМЖ, без видимых телесных повреждений.

В ходе следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота, переломов рёбер и разрыва внутренних органов.

По подозрению в совершении указанного преступления задержана жительница столицы 1999 года рождения, которая написала явку с повинной и полностью признала свою вину. Ей предъявлено обвинение.

Сегодня в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепления доказательственной базы, а также установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444755-vzyata-pod-straju-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1493422/