Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области директор управлявшей компании предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

27 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Райчихинска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам уголовного дела, директор управлявшей компании, своевременно не организовала и лично не проконтролировала производство детального осмотра и ремонта балконных плит, имеющих дефекты защитного слоя, в результате чего произошло их обрушение и причинение вреда здоровью местного жителя.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444760-v-amurskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1493427/