Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце иногородний предприниматель подозревается в коммерческом подкупе

27 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в июле 2020 года один из руководителей Нижегородского акционерного общества в целях предотвращения санкций по факту ненадлежащего исполнения договора подряда совершил действия, направленные на коммерческий подкуп представителя контрагента. Находясь на территории одного из предприятий г. Череповца, подозреваемый оставил в ячейке хранения корреспонденции ответственного работника денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, а также различные подарки.

Руководство Череповецкого предприятия своевременно проинформировало правоохранительные органы о противоправной деятельности предпринимателя, которая была пресечена полицией.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказывается - наиболее строго - лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до десятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444769-v-cherepovtse-inogorodniy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1493365/