Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении развратных действий

27 августа 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый, находясь на одной из улиц Великого Новгорода, предложил 13-летней девочке зайти в подъезд погреться. После чего, находясь в одном из подъездов жилого дома, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, без применения насилия совершил в отношении последней развратные действия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направленно в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444781-v-velikom-novgorode-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1493400/