Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетних

27 августа 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Марьяновского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2018-2019 гг подсудимый, пользуясь беспомощностью потерпевших, неоднократно совершал в отношении малолетних дочерей своего работодателя, у которого работал наемным рабочим, насильственные действия сексуального характера. О преступлении стало известно в августе 2019 года, когда девочки рассказали старшей сестре о происходящем. По ходатайству следствия злоумышленник сразу был заключен под стражу. В суде он отрицал свою вину, ссылаясь на оговор, но его виновность была доказана собранными следствием доказательствами.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, из которых 3 года он проведет в тюрьме, а остальной срок в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимому назначено ограничение свободы сроком 1,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444791-v-omskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1493467/