Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии директор фирмы обвиняется в совершении коммерческого подкупа

27 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении технического директора коммерческой организации, специализирующейся на производстве оборудования для пищевой промышленности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2015 года по август 2018 года обвиняемый за организацию систематической подачи заявок на приобретение инструментов для обработки металлов, выпускаемых предприятием контрагентом, и сохранение регулярного объема поставок получил от директора указанной организации денежное вознаграждение в сумме более 300 тысяч рублей, что является крупным размером. Указанная преступная схема была реализована путем перечисления денежных средств с личного банковского счета последнего на банковский счет обвиняемого.

Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии. По ходатайству следователя судом наложен арест на счета и имущество обвиняемого на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Оценка действиям предпринимателя, передавшего коммерческий подкуп, будет дана в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444795-v-chuvashii-direktor-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1493474/