Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следственный комитет начал проверку сигнала из СМИ о не переселении жильцов из аварийного многоквартирного дома в городе Светлограде

27 августа 2020 года


В ходе мониторинга сведений СМИ пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю выявила на Интернет-портале публикацию о том, что жители одного из многоквартирных домов в городе Светлограде «опасаются не дожить до сноса их ветхого жилья». Дом признан аварийным еще в 2018 году, однако переселение им обещают не раньше 2022 года при условии сноса дома за счет собственных средств жильцов. Люди боятся жить в разрушающемся доме, который к тому же находится возле реки и подземные воды размывают почву под домом.

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по выявленном в СМИ сообщению начал проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства сложившейся ситуации и дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов власти. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444839-sledstvennyiy-komitet-nachal-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1493545/