Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве лица БОМЖ

27 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 12 июля 2020 г. в шалаше на пустыре на ул. Хабаровской в г. Омске тела 36-летнего мужчины БОМЖ.

В результате следственных действий и проведенных судебно-медицинской, биологической и генотипоскопических экспертиз был установлен подозреваемый, которым оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы 34-летний мужчина, ранее судимый за угоны и кражи. Подозреваемый задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый, не имевший после освобождения из мест лишения свободы определенного места жительства, из личных неприязненных отношений камнем нанес несколько ударов по голове ранее незнакомому мужчине, ведущему асоциальный образ жизни, а также ударил ножом в шею, причинив смертельные ранения, после чего скрылся с места преступления. В ход осмотра места преступления следователями с применением криминалистической техники были обнаружены и изъяты орудия убийства, на которых обнаружены пото-жировые следы подозреваемого, генотип которого совпал с результатом геномной экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин убийства. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444841-v-omske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1493523/