Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ямальском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве брата и причинении легкого вреда здоровью другому родственнику

27 августа 2020 года


Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в ночь на 7 июня 2020 года в селе Яр-Сале Ямальского района местная жительница, будучи недовольной тем, что ее сожитель вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, попросила двух своих родственников прийти к ней. Братья, также находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, зайдя в дом, вступили в конфликт с мужчиной. В ходе ссоры обвиняемый, избил сожителя сестры, а затем, вооружившись ножом, нанес ему несколько порезов на коже в области шеи. Второй брат предпринял попытку разнять дерущихся мужчин и тогда обвиняемый нанес ему удар ножом в область живота. Раненный мужчина скончался на месте происшествия. Второму потерпевшему удалось покинуть квартиру.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ямальского района обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444852-v-yamalskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1493554/