Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Энгельса, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка

27 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, в период с октября 2019 года по февраль 2020 года мужчина неоднократно совершал развратные действия в отношении дочери своих знакомых, 2005 года рождения. О совершении в отношении ребенка противоправных действий, посягающих на ее половую неприкосновенность, стало известно матери девочки, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив 6 фактов совершенных в отношении нее противоправных действий.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ – 3 года лишения свободы.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444867-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493605/