Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Коллектив следственного управления проводил на заслуженный отдых руководителя следственного отдела по Кировскому району Волгограда

27 августа 2020 года


Руководство и коллектив следственного управления по Волгоградской области проводили на пенсию руководителя следственного отдела по Кировскому району регионального управления СКР полковника юстиции Игоря Николаевича Фетисова, отдавшего службе в органах прокуратуры и Следственного комитета России больше 25 лет. Для всех без исключения сотрудников ведомства Игорь Николаевич стал примером безусловного профессионализма, честного и ответственного отношения к делу и самое главное – не просто коллегой, а настоящим другом.

Свой профессиональный путь Игорь Николаевич начал в 1987 году с должности милиционера комендантского отделения при Высшей следственной школе МВД, в 1993 году был назначен на должность следователя следственного отдела Дзержинского РУВД Волгограда, а в 1994 году сначала перешел на должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Волгоградской области, затем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления областной прокуратуры. Его талант и высокие профессиональные качества были замечены руководством надзорного ведомства, с 2002 года вплоть до образования органов Следственного комитета в 2007 году И.Н. Фетисов замещал должность заместителя прокурора Ворошиловского района, после чего возглавил следственный отдел по Ворошиловскому району регионального управления СКР. В январе 2020 года назначен на должность руководителя следственного отдела по Кировскому району.

За эти годы при непосредственном участии И.Н. Фетисова и под его грамотным руководством завершены расследованием сотни самых разных по категории уголовных дел, привлечены к уголовной ответственности убийцы, насильники, а также чиновники, представители правоохранительных структур, уличенные в коррупции. Расследуя вместе с ним уголовные дела, молодые следователи постигали основы профессии, набирались опыта, а впоследствии шли вперед по карьерной лестнице.

Именно поэтому сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР генерал-майор юстиции Сафонов Валерий Александрович, обращаясь к И.Н. Фетисову, поблагодарил его за службу, за добросовестный труд и самоотдачу, за целое поколение следователей, ставших настоящими профессионалами под руководством столь опытного наставника.

В свою очередь Игорь Николаевич выразил искрение слова благодарности руководству и коллективу регионального управления Следственного комитета, с которыми на протяжении 25 лет служил Отечеству.

Сотрудники следственного управления по Волгоградской области от всей души желают Игорю Николаевичу успехов и дальнейшего благополучия.

Для справки: за образцовое исполнение служебного долга Фетисов И.Н. неоднократно поощрялся правами руководства ведомства. За высокий профессионализм и безупречную службу в 2010 году правами Председателя Следственного комитета награжден нагрудным знаком «За верность закону» II степени, в 2014 году – медалью «За безупречную службу» I степени, медалью «Ветеран следственных органов», в 2018 году – почетной грамотой.

На протяжении 12 лет являлся членом сборной России по дзюдо, мастер спорта, неоднократный чемпион России, бронзовый призёр Вооруженных сил СССР 1987 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444882-kollektiv-sledstvennogo-upravleniya-provodil.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1493649/