Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работники управления социальной защиты населения и отделения почтовой связи признаны виновными в мошенничестве, служебном подлоге и подделке официальных документов

27 августа 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех сотрудников управления социальной защиты населения в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» и шести работников отделения почтовой связи. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году осужденные, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, похитили около 3 500 000 рублей бюджетных денежных средств, предназначенных для осуществления ежемесячных денежных выплат по оплате жилых помещений и коммунальных услуг реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Приговором суда им назначены различные виды наказаний.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444892-rabotniki-upravleniya-sotsialnoy-zaschityi.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1493667/