Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в совершении покушения на незаконную предпринимательскую деятельность

27 августа 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Ярославля, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171, п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство; приобретение, хранение и сбыт продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе текущего года двое жителей города Ярославля, один из которых являлся сотрудником правоохранительного органа, незаконно приобрели табачную продукцию, не маркированную акцизными марками РФ, на сумму свыше 1 миллиона рублей, которую хранили и сбывали жителям Ярославской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444898-v-yaroslavle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1493681/