Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области по подозрению в получении взятки в крупном размере задержан сотрудник исправительной колонии (ВИДЕО)

28 августа 2020 года


Региональным следственным управлением Следственного комитета РФ по материалам УФСБ России и ОСБ УФСИН России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый, в течение нескольких лет занимая руководящую должность в одной из исправительных колоний, используя должностное положение, оказывал за взятку покровительство коммерческой фирме из другого региона. За содействие в заключение контрактов по поставке товаров он получил путем переводов на банковские карты денежные средства в сумме не менее 164 тысячи рублей.

Следователи задержали подозреваемого. По местам его работы и жительства проведены обыски. В отношении него в суд направлено ходатайство о заключении под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ч.3 ст. 290 УК РФ (в соответствующей редакции), данное деяние наказывается штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Оперативное видео ФСБ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444922-v-vologodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1493670/