Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Артеме направлено в суд уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц

28 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Артем завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Большой Камень, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, обвиняемый, в составе группы лиц, находясь по ул. Ленина в г. Артеме Приморского края, применили насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении 47-летнего потерпевшего, а именно умышленно нанесли ему удар в область лица, от которого потерпевший упал на землю, после чего, нанесли ему множество ударов ногами и руками в область головы и тела, и открыто похитили мобильный телефон марки «Honor 8S», стоимостью 6000 рублей, принадлежащий потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444924-v-g-arteme-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1493701/