Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ивантеевском районе мужчина обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

28 августа 2020 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное родителем).

По версии следствия, 20 марта 2020 года в вечернее время в одном из населенных пунктов Ивантеевского района 39-летний мужчина, вовлек своего несовершеннолетнего сына, 2007 года рождения, в совершение преступления – кража товаров из местного магазина, пообещав последнему в виде вознаграждения сладости. Совершив задуманное, мужчина выполнил свое обещание и передал несовершеннолетнему пакет сладостей, похищенных из магазина.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками территориального отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в содеянном мужчина признал полностью.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого им деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444941-v-ivanteevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493749/