Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшей супруги

28 августа 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По данным следствия, обвиняемый около 20 лет проживал со своей женой, воспитывая троих несовершеннолетних детей. После того, как мужчина потерял работу, стал злоупотреблять спиртным, бить жену и детей, в связи с чем был неоднократно привлечен к административной и уголовной ответственности за побои и угрозу убийством. В 2018 году женщина развелась с супругом и совместно с детьми стала проживать отдельно. Однако экс-супруг не оставлял семью в покое, угрожая применением насилия. В один из дней мая этого года он вновь пришел к дому бывшей супруги, после чего между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый повалил женщину на землю и нанес ножевое ранение в грудь. От полученной травмы потерпевшая скончалась.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаивался, утверждая, что не хотел смерти любимой женщины. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444953-novoaltayskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1493756/