Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске местный житель подозревается в угрозе применения насилия к сотруднику полиции

28 августа 2020 года


Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя с. Сергеевка Благовещенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, участковый уполномоченный полиции, в ходе проверки информации об угрозе применения насилия в отношении работницы магазина, прибыл по месту жительства правонарушителя. Находясь на веранде дома, с ножом в руках гражданин стал высказывать в адрес полицейского угрозы убийством. На неоднократные законные требования прекратить противоправные действия и предупреждение о возможном применении в отношении него оружия, правонарушитель не отреагировал и с ножом в руках напал на участкового уполномоченного.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444960-v-blagoveschenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1493747/